Auktionshighlights

Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG , Heilbronn

-"Soft Cylinder with Green Lip Wrap", Dale Chihuly, 1981, H. 33 cm  Aus der Sammlung
 Röhl: Deckelpokal
 mit Wappen von
 Wilhelm IV. von
 Nassau-Oranien,
 England, Anfang 18.
 Jh. (Glas), Will Kelchglas mit
 Genreportrait
 England, Newcastle,
 oder Niederlande
 (Glas), Frans
 Greenwood, signiert
 und datiert 1743 (Sch

-'Soft Cylinder with Green Lip Wrap', Dale Chihuly, 1981, H. 33 cm

Aus der Sammlung Röhl: Deckelpokal mit Wappen von Wilhelm IV. von Nassau-Oranien, England, Anfang 18. Jh. (Glas), Will

Kelchglas mit Genreportrait England, Newcastle, oder Niederlande (Glas), Frans Greenwood, signiert und datiert 1743 (Sch

Flügelglas mit memento-mori-Kalligraphie. Niederlande, à la façon de Venise, François Crama (signiert), um 1680 Seltenes Tete a Tete
 Service, Fulda,
 1783-1789 Schmuck-Ensemble,
 Weißgold, 38 Saphire
 zus. 56 ct, 606
 Brillianten zus
 26,50 ct.

Flügelglas mit memento-mori-Kalligraphie. Niederlande, à la façon de Venise, François Crama (signiert), um 1680

Seltenes Tete a Tete Service, Fulda, 1783-1789

Schmuck-Ensemble, Weißgold, 38 Saphire zus. 56 ct, 606 Brillianten zus 26,50 ct.

Großer Silberhumben, Siebenbürgen, Pressburg oder Umgebung, um 1600

Seite 1

weitere Seiten:

Auktionshighlights nach Kunstsparten:

Glas

Porzellan

Schmuck

Auktionshighlights nach Material/Medium/Technik:

Glas

Auktionshighlights nach Auktionsterminen gegliedert:

Auktion 283 'Europäisches Glas & Studioglas' & bedeutende Barock-Glas Sammlung Dr. Röhl, 24.10.2020

Auktion Russische Kunst, Antiquitäten & Schmuck, 04.12.2020

English Site Auktionshaus Dr. Fischer - Heilbronn

English Site News

Termine

English Site Termine

Auktionshighlights