Auktionshighlights

Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG , Heilbronn

Emil Nolde (1867-1956): das Boot, Aquarell/Papier, sign., gerahmt.  Otto Modersohn
 (1865-1943): Wiesen
 bei Fischerhude,
 Öl/Lwd., sign. u.
 dat., gerahmt. Große Kugelvase mit
 Kirschblüten, Emile
 Gallé, Nancy, um
 1920, H. 30 cm

Emil Nolde (1867-1956): das Boot, Aquarell/Papier, sign., gerahmt.

Otto Modersohn (1865-1943): Wiesen bei Fischerhude, Öl/Lwd., sign. u. dat., gerahmt.

Große Kugelvase mit Kirschblüten, Emile Gallé, Nancy, um 1920, H. 30 cm

Bedeutender Goldpokal, Luigino Vigandon, Genf 1957, H. 17 cm, 868 g Extravaganter
 Opalanhänger, Peter
 Heyden, 1990 Köln,
 Opal, Gold, Silber,

Bedeutender Goldpokal, Luigino Vigandon, Genf 1957, H. 17 cm, 868 g

Extravaganter Opalanhänger, Peter Heyden, 1990 Köln, Opal, Gold, Silber,

Seite 1

weitere Seiten:

Auktionshighlights nach Kunstsparten:

Schmuck

Auktionshighlights nach Material/Medium/Technik:

Gold

Auktionshighlights nach Auktionsterminen gegliedert:

Auktion 279 Berliner Privatsammlung, 06.06.2020

English Site Auktionshaus Dr. Fischer - Heilbronn

English Site News

Termine

English Site Termine

Auktionshighlights