Am 27.11.2020 Auktionshaus Stahl: Schmuck- und Kunstauktion 27. und 28. November 2020

Albrecht Dürer, Der Tod und der Landsknecht, 1510

Holzschnitt auf Bütten
12,4 x 8,5 cm

Taxe: 3600-4000 ATS

Losnummer: 11

20.10.2020, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Amor in der Rast

Albrecht Dürer