Am 03.12.2020 Auktion 390: Graphik und Gemälde (15.-18. JH.)

Daniel Hopfer, Die Jungfrau mit dem Jesusknaben und der heiligen Anna, um 1500

Eisenradierung
23 x 15,5 cm

Taxe: 1000-1200 ATS

Losnummer: 1

20.10.2020, Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Amor in der Rast

Daniel Hopfer