Am 24.09.2019 Auktion 385: Alte Kunst und Schmuck

Leopold Witzmann, Hausaltar, Wien 1872/1922

Silber, vergoldet, teils emailliert, Perlen, Smaragde, Rubine, Lapislazuli; originales lederbezogenes Futteral
Höhe 33,5 cm

Taxe: 20000-30000 ATS

Losnummer: 175

16.05.2019, Silber und Russisches Silber

Kostbar gerahmt

Museumsreifes Zuhause mit Fabergé

Leopold Witzmann