Am 23.09.2021 Auktion 402: Graphik und Gemälde 15. bis 20. Jh. sowie Moderne, Post War & Contemporary Art

Josef Eberz, Landschaft bei Assisi, 1920

Öl auf Leinwand
58 x 79 cm

Taxe: 18000 EUR

Losnummer: 8101

31.05.2019, Moderne Kunst Teil I + Teil II - Vergessene Moderne - Meistergraphik deutscher Klassiker

Düster und doch ansprechend

Josef Eberz