Am 23.09.2021 Auktion 402: Graphik und Gemälde 15. bis 20. Jh. sowie Moderne, Post War & Contemporary Art

Fritz Fuhrken, Totenzug, 1922

Fritz Fuhrken, Totenzug, 1922

Aquarell auf Velin
23,8 x 30,8 cm

Taxe: 2800 EUR

Losnummer: 8081

31.05.2019, Moderne Kunst Teil I + Teil II - Vergessene Moderne - Meistergraphik deutscher Klassiker

Arbeiten auf Papier

Düster und doch ansprechend

Fritz Fuhrken