Am 02.07.2019 Auktion 3841: Schmuck

Hermann Max Pechstein, Aufgeholtes Netz, 1922

Öl auf Leinwand, doubliert
70 x 99,5 cm

Taxe: 300000-500000 EUR

Losnummer: 27

30.05.2019, Ausgewählte Werke

Die Energie der bunten Scheiben

Hermann Max Pechstein