Am 15.06.2019 60. Kunstauktion - Bildende Kunst des 16.-21. Jh.

Wassily Kandinsky, Sans titre, 1941

Tusche und Aquarell auf Papier
22 x 50,6 cm

Taxe: 450000-550000 GBP

Losnummer: 17

26.02.2019, Impressionist & Modern Art Evening Sale

Zeichnung

Arbeiten auf Papier

Ein Bauhaus für Russland

Wassily Kandinsky