Am 15.06.2019 60. Kunstauktion - Bildende Kunst des 16.-21. Jh.

Emile GallÚ, Vase mit Heuschrecke, um 1890

Farbloses Glas, wei▀er Unterfang, rubinroter ▄berfang, in Formgeblasen, geńtzter Dekor, teils mit Gelbbeize bemalt und vergoldet
H÷he 19 cm

Taxe: 1200-1500 EUR

Losnummer: 988

Glas

Jugendstilobjekte

Vasen

Mehr als Nutzglas

Emile GallÚ