Am 08.12.2018 Nachverkauf zu den Dezember-Auktionen 2018

Otto Mueller, Olympia (Sitzender Rückenakt in den Dünen), 1924

Aquarell und Farbkreide über Lithografie auf Velin
60,5 x 45 cm

Taxe: 25000-35000 EUR

Losnummer: 50

28.11.2018, Modern

Arbeiten auf Papier

Zeichnung

Fliegender Teppich im Haus

Die Lehre von der Abstraktion

Otto Mueller