Am 22.01.2019 424. Auktion: Sammlung Thillmann: Thonet – Perfektes Design

© Van Ham Kunstauktionen

Peter Semenow, Deckelhumpen, Moskau 1769

Verschlagenes Augsburger Meister- und Beschauzeichen, um 1670
Silber, teils vergoldet
Höhe 20 cm

Taxe: 7000-10000 ATS

Losnummer: 342

Silber zum Jahresausklang

Peter Semenow

Augsburg