Am 08.12.2018 58. Kunstauktion - Bildende Kunst des 17. - 21. Jh.

Hubert Robert, Szene vor einer antiken Tempelfassade mit Personen zwischen Statuen, Spolien und Säulenresten, 1773

Feder, Aquarell und schwarze Kreide
38 x 30 cm

Taxe: 9000-12000 SFR

Losnummer: 3449

Zeichnung

Arbeiten auf Papier

Die Wiederentdeckten

Versuchungen allenthalben

Hubert Robert