Am 28.11.2018 420. Auktion: Post War

© Van Ham Kunstauktionen

Ludwig Mecklenburg, Ansicht von Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute, 1862

Öl auf Leinwand, doubliert
52 x 70 cm

Taxe: 18000-20000 EUR

Losnummer: 1349

16.05.2018, Alte Kunst - 19. Jahrhundert

Schlicht, aber „Oho“!

Tempus fugit, tempus stat

Ludwig Mecklenburg