Am 16.10.2018 112. Auktion: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik und Autographen

Pier Leone Ghezzi, Der Bischof von Malta. Paulus Alpheran

bezeichnet „M. s. L’Eveq. de Malta“
Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Bütten
31,3 x 22,5 cm

Taxe: 1200-1600 ATS

Losnummer: 155

27.03.2018, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Zeichnung

Wehe dem Verräter!

Erleichterte Eltern und ein besorgter Junge

Pier Leone Ghezzi