Am 31.05.2018 111. Auktion: Memento Mori

Pier Leone Ghezzi, Monsieur David (Französischer Konsul in Neapel)

bezeichnet „Mr. David“
Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Bütten
32,5 x 22,7 cm

Taxe: 1200-1600 ATS

Losnummer: 154

27.03.2018, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Zeichnung

Wehe dem Verräter!

Erleichterte Eltern und ein besorgter Junge

Pier Leone Ghezzi