Am 27.10.2018 Auktion 49

Giovanni Battista Piranesi, Veduta del Pantheon d’Agrippa oggi Chiesa di S. Maria ad Martyres, 1761

Druck des ersten Zustands
Radierung auf Bütten
48 x 70 cm

Taxe: 3000-4000 ATS

Losnummer: 92

27.03.2018, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Wehe dem Verräter!

Erleichterte Eltern und ein besorgter Junge

Giovanni Battista Piranesi