Am 16.10.2018 112. Auktion: Wertvolle Bücher, Dekorative Graphik und Autographen

Rembrandt, Der Reiter, um 1632

Druck des zweiten Zustands
Radierung auf feinem Bütten
8,2 x 5,7 cm

Taxe: 6000-8000 ATS

Losnummer: 59

27.03.2018, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Wehe dem Verräter!

Erleichterte Eltern und ein besorgter Junge

Rembrandt