Am 22.09.2018 Kunstauktion 22. September 2018

Rembrandt, Die Juden in der Synagoge, 1648

Druck des fünften/sechsten Zustands
Radierung auf feinem Bütten
7,1 x 12,9 cm

Taxe: 2800-3400 ATS

Losnummer: 57

27.03.2018, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Wehe dem Verräter!

Erleichterte Eltern und ein besorgter Junge

Rembrandt