Am 25.06.2018 Top-Ergebnisse Auktion 68

Jan Harmensz Muller, Der Raub der Sabinerin – Merkur verführt Psyche

Nach Adriaen de Vries
3 Kupferstiche auf Bütten
41,7 x 27,9 cm – 51 x 26,2 cm – 42,2 x 28 cm

Taxe: 2400-3000 ATS

Losnummer: 53

27.03.2018, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Wehe dem Verräter!

Erleichterte Eltern und ein besorgter Junge

Jan Harmensz Muller

Adriaen de Vries