Am 29.11.2018 Nachverkauf Auktion 69

Aufsatzkabinett mit chinoiser Lackmalerei, wohl Norddeutschland, um 1710

Holz, teils vergoldet, polychrome Lackmalerei, punzierte Messingbeschläge
153 x 91 x 51 cm

Taxe: 12000 EUR

Losnummer: 150

21.02.2018, Kunst und Antiquitäten

Möbel

Eine kostspielige Jungfrau

Norddeutschland