Am 01.12.2017 Auktion 1099: Moderne Kunst

László Moholy-Nagy, Ohne Titel (Q1 Suprematistisch), 1923

Bezeichnet „2. Zustand Probedruck“
Radierung auf festem, etwas bräunlich getöntem Karton
20,6 x 16,7 cm (27,5 x 21,3 cm)

Taxe: 10000 EUR

Losnummer: 109

Aus Linien werden Bilder

László Moholy-Nagy