Am 17.11.2017 400. Auktion: Sammlung eines süddeutschen Industriellen

© Van Ham Kunstauktionen

Lucas van Leyden, Der Tanz der heiligen Maria Magdalena, 1519

Druck des ersten Zustands
Kupferstich auf Bütten
29 x 39,6 cm

Taxe: 3000-4000 ATS

Losnummer: 7

27.09.2017, Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Ein großartiger Mensch für jedwede Nachwelt

Romantisches Salzburg hat die Nase vorn

Lucas van Leyden