Am 20.09.2017 Auktion 1094: Gemälde 15.-19. Jahrhundert

Bernhard Fries, Schroffe Felsenküste in der Abendglut, um 1842

Öl auf Leinwand, doubliert
54,2 x 90,1 cm

Taxe: 9000 EUR

Losnummer: 6099

26.05.2017, Gemälde Alter und Neuer Meister - Miniaturen - Zeichnungen des 15.-19. Jahrhunderts

Antike Ruinen bei Neapel

Bernhard Fries