Georg Friedrich Christoph Hausleiter, Uhrensekretär, Ansbach 1826

Mahagoni- und Ahronfurnier, Palisander, teils ebonisiert und golden gefasst, Kupferstichkarte, Uhrwerk, Flötenspielwerk mit 10 Walzen
197 x 110,5 x 60 cm

Taxe: 15000-20000 ATS

Losnummer: 559

Möbel

Uhren

Königlicher Prunk in Porzellan

Ein Triumphzug für den Tisch

Georg Friedrich Christoph Hausleiter

Ansbach