Am 24.06.2017 Sommer-Auktion 24. Juni 2017

Tilo Baumgärtel, X – Zehn Jahre Lithographisches Atelier Leipzig, 2014

je Exemplar 19/20
mit Arbeiten von Tilo Baumgärtel, Rosa Loy, Neo Rauch, Johannes Rochhausen, Christoph Ruckhäberle, Michael Triegel und Matthias Weischer
7 Blätter
ein- und mehrfarbige Lithografien; originale Leinenkassette
je 70 x 50 cm; Kassette 73 x 53 x 2,7 cm

Taxe: 13000 EUR

Losnummer: 2485

Gesamt Treffer 11

Seiten: 1  •  2

Events (1)Kunstsparten (1)Berichte (2)Künstler (7)

25.03.2017, Moderne & zeitgenössische Graphik · Moderne Bücher

Wols als Stars der Auktion

Neue Sicht auf die Welt

Matthias Weischer

Michael Triegel

Christoph Ruckhäberle

Johannes Rochhausen

Neo Rauch