Am 29.06.2018 Auktion A185: Schweizer Kunst

Eduard von Buchan, Symbolische Landschaft im Abendlicht mit Baum und Wanderer, 1832

Öl auf Leinwand, doubliert
80 x 56 cm

Taxe: 40000 EUR

Losnummer: 6099

25.11.2016, Gemälde Alter und Neuer Meister - Zeichnungen des 15.-19. Jahrhunderts

Die Kunst der welken Blätter

Ein Blatt, das es in sich hat

Eduard von Buchan