Am 08.12.2018 58. Kunstauktion - Bildende Kunst des 17. - 21. Jh.

Max Liebermann, Mädchen aus Laren beim Kartoffelschälen neben schlafendem Kind im Korb, um 1887

Öl auf Malpappe, auf Sperrholz
26,7 x 34,8 cm

Taxe: 100000-150000 EUR

Losnummer: 205

Sand unterm Getriebe

Max Liebermann