Am 27.11.2020 116. Auktion: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Giovanni Battista Tiepolo und Werkstatt, Bozzetto zum Fresko „Großmut des Scipio“ für die Villa Cordellina, 1743

Öl auf Leinwand, mit Baumwolle doubliert
68 x 49 cm

Taxe: 8000-10000 EUR

Losnummer: 353

Auf den Hut gekommen

Kleinod aus dem Ostseeraum

Giovanni Battista Tiepolo