Am 22.09.2018 Kunstauktion 22. September 2018

Jean-Baptiste Camille Corot, Arbres tordus sur une crête (Soleil couchant), um 1865/70

Öl auf Leinwand, doubliert
32,5 x 37,8 cm

Taxe: 60000-80000 EUR

Losnummer: 218

28.05.2014, Kunst des 19. Jahrhunderts

Berge und Abgründe

Ein gutes Händchen

Jean-Baptiste Camille Corot