Am 22.07.2020 Auktion 72: Alte und Moderne Kunst – Autographen – Alte Dokumente

Egon Schiele, Kleines Mädchen mit großen Händen, 1910

Kreide, Aquarelle, Gouache auf Papier
45 x 29,4 cm

Taxe: 3500000 ATS

Losnummer: 14

29.11.1999, Auktionswoche

Reiche Auswahl quer durch alle Sparten

Kunsttechnik/Material:

Gouache

Egon Schiele