Am 23.09.2021 Auktion 402: Graphik und Gemälde 15. bis 20. Jh. sowie Moderne, Post War & Contemporary Art

Hans Thoma, Drei Sirenen, 1915/19

Tachografie, aquarelliert und in Farbstift überarbeitet, auf Velin
22,5 x 19,4 cm

Taxe: 360 EUR

Losnummer: 477

20.04.2013, Auktion 86

Teure Frisur

Hans Thoma