Am 23.09.2021 Auktion 402: Graphik und Gemälde 15. bis 20. Jh. sowie Moderne, Post War & Contemporary Art

Mary Cassatt, Françoise in a Round-Backed Chair, Reading, 1909

Öl auf Leinwand
71,6 x 59,1 cm

Taxe: 1000000-1500000 USD

Losnummer: 9

01.05.2012, Impressionist and Modern Art Evening Sale

Garbenfrauen

Stimmung in den Telefonen

Mary Cassatt