Am 27.10.2018 Auktion 49

Auktionshäuser im Portal

Europa

Deutschland

Österreich

Schweiz

A

B

C

D

F

G

H

J

K

L

N

O

Q

S

V

W

Y

Z

Auctionata AG, Berlin

Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH, Hamburg

Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG , Heilbronn

Auktionshaus im Kinsky GmbH, Wien

Auktionshaus Michael Zeller, Lindau (Bodensee)

Auktionshaus Peter Kiefer, Pforzheim

Auktionshaus Stahl GmbH & Co KG, Hamburg

Auktionshaus Ursula Nusser, München

Anzeigen:

 Alberto Giacometti,
 Paris sans Fin, 1969

Alberto Giacometti, Paris sans Fin, 1969

Koller Auktionen AG, Zürich

 Seltener Majolika
 „Berettino“ Tondo,
 Faenza, datiert 1520

Seltener Majolika „Berettino“ Tondo, Faenza, datiert 1520

Koller Auktionen AG, Zürich

 Antoine Philippe
 Pajot, Henkelvase
 „aux Têtes de
 Zephyr“, Paris um
 1775

Antoine Philippe Pajot, Henkelvase „aux Têtes de Zephyr“, Paris um 1775

Koller Auktionen AG, Zürich

 Epergne, London,
 Mitte/Ende 18. Jh.
 Meistermarke Thomas
 Pitts I.

Epergne, London, Mitte/Ende 18. Jh. Meistermarke Thomas Pitts I.

Koller Auktionen AG, Zürich

 	Otto Altenkirch

Otto Altenkirch "Regenloch (Heller am Trompeterwäldchen)". 1915.

Schmidt Kunstauktionen Dresden, Dresden

 Narcisse Diaz de la
 Pena, Premières
 Tentations, 1857

Narcisse Diaz de la Pena, Premières Tentations, 1857

Koller Auktionen AG, Zürich

 Carl Spitzweg, Vor
 der Stadt, 1875-80

Carl Spitzweg, Vor der Stadt, 1875-80

Koller Auktionen AG, Zürich

 C. Nozeman.
 Nederlandsche
 Vogelen. Amsterdam
 1770-1797.

C. Nozeman. Nederlandsche Vogelen. Amsterdam 1770-1797.

Venator & Hanstein, Köln

Nude with Picasso

Nude with Picasso

Auktionshaus Lehr, Berlin

Berlin (7)

Düsseldorf (2)

Köln (11)

Rudolstadt (1)

Stuttgart (4)

Wien (18)