Die Kunst, online zu lesen.

Home


Auktionen

Auktionshäuser


Auktionskataloge





Kunst kaufen
Werben

Translation EnglishFrench

Auktionsanzeige

Am 31.05.2019 Auktion 1134: Moderne Kunst

© Kunsthaus Lempertz

Newsmailer Eintrag

Bestellen Sie bitte hier:


Suchen mit Google

Google
WWW
kunstmarkt.com

Auktionslose nach Künstler

A

Altenbourg, Gerhard

Albouy, Gérard

Arnesen, Vilhelm

am Ende, Hans

Allen, Richard

Arnold, Ludwig

Achenbach, Andreas

Amtsbühler, Reinhard

Arnold-Graboné, Georg

Achilles, August

Andersen-Lundby, Anders

Asmussen, Christian

Acker, Florimond Marie van

Angermeyer, Hermann

Atkin Brothers

Adams, Hannelore

Antoine, Otto

Ausborn, Gerhard

Adams, John Clayton

Apol, Louis

Ahnert, Elisabeth

Ahlers-Hestermann, Friedrich

Armgardt, Jan

Altenkirch, Otto

Aigner, Eduard

Arnegger, Alois

B

Baselitz, Georg

Bergen, Ary

Brahmfeld & Gutruf

Beckmann, Max

Bergen, Claus

Brahmfeld, Johann Friedr.

Bissier, Julius

Berjole, Pierre

Brand, Hans Bartolo

Brüning, Peter

Bettermann, Gerhart

Brandt, Johannes Hermann

Buren, Daniel

Beuys, Joseph

Braque, Georges

Baldessari, Roberto Iras

Binder, Wilhelm

Breil, Bruno

Bale, Charles Thomas

Biondetti, Andrea

Breker, Arno

Balsgaard, Carl Vilhelm

Bleekrode, Meijer

Breuer, Marcel Lajos

Bandell, Eugenie

Bloemen, Jan Frans van

Broge, Alfred

Bargheer, Eduard

Blumenmaler

Bruckmann & Söhne

Barlach, Jacob

Blumenmaler(in)

Brückner, Max

Barovier & Toso

Blunck, August

Brügner, Cölestin

Bartels, Hans von

Blunck-Heikendorf, Heinrich

Brüsseler Meister

Bartelt, Theodor

Bögel, Oscar

Brusilovski, Anatoli Rafailovich

Barth, Carl

Börner, Emil Paul

Bürkel, Heinrich

Bartsch, Carl Frederik

Bössenroth, Carl

Buffet, Bernard

Bateman, Peter & William

Bofill, Antoine

Burghardt, Gustav

Bató, József

Bohlens, Hermann Heinrich

Busch & Ludescher, Wiener-Kunstkeramische-Werkstätte

Battermann, Wilhelm

Bohmfield, A.

Busch, Wilhelm M.

Beaumont, H. de

Bohrdt, Hans

Butzke, Bernhard Johann Karl

Beckmann-Sandstede, Gertrud

Bologneser Schule

Buytene, Arie van

Behm, Karl

Boosten, "Ger"

Beckert, Fritz

Behrnd, Hermann

Bosboom, Johannes

Beutner, Johannes

Belgische Schule

Bosch, Ernst

Bohlmann, Hans

Bentheim, Prinzessin Elisabeth zu

Botta, Mario

Bunge, Kurt

Berchem, Nicolaes

Bouché, Arnulf de

Bugatti, Carlo

Bergé, Henri

Bracht, Eugen

D

Dokoupil, Jirí Georg

Demetz, Karl

Dirckinck-Holmfeld, Helmuth

Dänischer Marinemaler

Demetz, Peter

Dmitrievski, Viktor Konstantinovich

Dänischer Monogrammist C. A.

Demiani, Carl Theodor

Dobkowski, Jan

Dahl, Emil Ferdinand

Derix, Matthias

Dogarth, Erich Josef

Dahl, Siegwald Johannes

Detert, Harry

Donà, Romano

Dahl-Jensen, Jens P.

Dettmann, Ludwig

Douzette, Louis

Darboven, Hanne

Deutscher Barockmaler

Drenkhahn, Reinhard

Darru, Louise

Deutscher Bildnismaler

Dreyfus

Daum, Frères

Deutscher Italianist

Drulin, Antoine

Daumier, Honoré

Deutscher Landschaftsmaler

Dürer, Albrecht

Dédé (Carmen Dédé Bischof Castelli)

Deutscher Maler

Düsseldorfer Landschaftsmaler

Defregger, Franz von

Deutscher Marinemaler

Dwurnik, Edward

Delfs, Moritz

Dexel, Walter

Dziurynska-Rosinka, Zofia

Delmar, William

Diaz, Narcisse

Dietrich (Dietricy) / Basilius Grundmann , Christian Wilhelm Ernst

Delpech, Hermann

Diener, Rolf

Dix, Otto

Demetriades, Georg

Dienz, Hermann

E

Ebert, Albert

Eitner, Ernst

Englische Schule

Eames, Ray & Charles

Ellminger, Ignaz

Eriksson, Algot

Eckardt, Christian Frederik Emil

Ely, Alphons

Ernst, Max

Edler, Eduard

Engel, Otto Heinrich

Egmont, A.

Engelin, Karl-Heinz

Eisenberger, Ludwig

Engler

G

Girke, Raimund

Gessner, Richard

Graf, Gerhard

Glöckner, Hermann

Geymüller, G.

Grass, Günter

Göschel, Eberhard

Ghyczy, Peter

Grebe, Fritz

Götz, Karl Otto

Giani

Gregersen, Julius

Gröszer, Clemens

Glasmacher, Dieter

Grimm, Willem

Gätke, Heinrich

Gleich, Robert

Gulbrandsen, Julius-Vilhelm

Gemm, Walter

Gleissner, Hermann

Gundlach, Henry

Gemmert, Gretel

Goebel, Hanns

Gurlitt, Cornelius

Genremaler

Goldin, Nan

Gaul, August

George, Ernest

Goldscheider, Friedrich

Greiner, Otto

Gerchman, Rubens

Gorianov, Andrei Gerasimovich

Günther, Herta

Gerike, Fr. Emil

Gotsch, Friedrich Karl

H

Hegenbarth, Josef

Hartwig, Josef

Holst, Johannes

Heldt, Werner

Hasenclever, Johann Peter

Holzer, Jenny

Hoehme, Gerhard

Hauptmann, Ivo

Honigberger, Ernst

Hubbuch, Karl

Hauptvogel, Gotthelf Moritz

Hopf, Eduard

Habermann, Franz Xaver

Heckendorf, Franz

Hops, Tom

Habl u.a., Willy

Heitmüller, August

Horemans d.Ä., Jan Jozef

Hänger, Max

Herbst, Thomas

Houthuysen, Jan Jansz. van

Hänsch, Johannes

Herrmann, Hans

Hrdlicka, Alfred

Haeselich, Johann Georg

Herzberg, Robert

Hughes-Stanton, Herbert Edwin Pelham

Haeselich, Marcus

Herzog, August

Hulk, Willem Frederik

Hagedorn, Karl

Hesselbach, Wilhelm

Hundertwasser, Friedensreich

Hambüchen, Georg

Heydorn, Volker Detlef

Hussmann, Albert Hinrich

Hambüchen, Wilhelm

Heyligers, Hendrik

Hydmann-Vallien, Ulrica

Hamburger Schule

Hilgers, Carl

Hähnel, Ernst Julius

Hansen, Hans

Hilmer, Charlotte

Heuer, Joachim

Haring, Keith

Höckner, Rudolf

Hippold, Erhard

Harmsen, Johann

Hösel, Erich

Hippold-Ahnert , Gussy

Hartleff, Arnold

Hoffmann, Artur

Hölbe, Rudolf

Hartmann, Erich

Hoffmann, Josef

I

Immendorff, Jörg

Imkamp, Wilhelm

Italienischer Vedutenmaler

Iffland, Franz

Isabey, Eugéne

Illies, Arthur

Italienische Schule

Illies, Otto

Italienischer Stillebenmaler

J

Janssen, Horst

Jensen, Alfred

Jones, Allen

Jacobsen, Carl Gustav Ludvig

Jensen, Georg

Jost, Joseph

Jansen, Johannes Mauritz

Jensen, Johan Laurents

Jürgen-Fischer, Klaus

Japanischer Holzschneider

JoDD

Jüchser, Hans

Jarner, Ebbe Dyre

Johnson, Harvey William

K

Kanoldt, Alexander

Kips, Alexander

Kritzky, Emil

Kirchner, Ernst Ludwig

Klein, Cesar

Kronenberg, Fritz

Klein, Astrid

Klein, Johann Adam

Krüger, Eugen

Klimt, Gustav

Klimsch, Fritz

Kruseman van Elten, Hendrik Dirk

Köthe, Fritz

Klingert, Gustav Gustavowitsch

Kubierschky, Erich

Kádár, Béla

Kluth, Karl

Kühl, Carsten

Kähler, Herman August

Knoop

Kühn, Volker

Kämmerer, Robert

Kobell, Franz

Küstner, Carl

Kärner, Theodor

Koberstein, Hans

Kuhna, Hermann-Josef

Kalckreuth, Leopold Graf von

Koch & Bergfeld

Kunze, Alfred

Kalckreuth, Patrick von

Koch, Otto

Kandinsky, Wassily

Kallmorgen, Friedrich

Köcke, Hugo

Kesting, Edmund

Kan, Emil

Koekkoek, Barend Cornelis

Klotz, Siegfried

Kappstein, Carl

Koekkoek, Gerard

Knebel, Konrad

Kapustin, Grigorij

König, Alfred Otto

Kobell, Ferdinand von

Kaufmann, Adolf

König, Leo von

Körnig, Hans

Kaufmann, Karl

Körner, Helga

Kretzschmar, Bernhard

Kaul, August

Köster, Paul

Kriegel, Willy

Kay, Archibald

Kollmar, Josef

Kröner, Karl

Kayser, Paul

Korwan, Franz

Kergel, Ludwig

Kregten, Fedor van

L

Lausen, Uwe

Leimgrub, M.

Locher, Carl Ludwig Thilson

Lavier, Bertrand

Lejeune, Louis

Lodders, M.

Liebermann, Max

Lenz, Maximilian

Loth, Johann Carl

Lüpertz, Markus

Lesire, Paulus

Lukowskyj, Wladimir

Lamartine, Gert Louis

Lévy, Charles-Octave

Lutteroth, Ascan

Landschaftsmaler

Licht, Hans

Lydis, Mariette

Landt, Frantz

Lichtenstein, Roy

Lyongrün, Arnold

Larsen, Adolph

Liebermann, Ernst

Lachnit, Wilhelm

Larsen, Alfred Valdemar

Liebmann, Hans Harry

Lauenstein, Paula

Lassen, Käte

Lincke, Carl Martin

Leuteritz, Franz Wilhelm

Laurence

Lindloff, Hans

Lohse, Carl

Laurent-Desrousseaux, Henri Alphonse Louis

Linguet, Henri

Lohse-Wächtler, Elfriede

Lazerges, Paul Jean-Baptiste

Lins, Adolf

Leibl, Wilhelm

Lipchenko, Oleg

M

Mattheuer, Wolfgang

Maurus, Hans

Monogrammist "OK"

Molzahn, Johannes

Medini, Giulio

Moralt, Willy

Mackintosh, Charles Rennie

Meid, Hans

Moras, Walter

Märksch, Helmut

Meiling-Eckhold, Lucia

Morgenstern, Johann Christian

Maetzel, Emil

Meisel, Hugo

Mühlhan, Adolf

Maibaum, Arndt

Mercker, Erich

Müller, Karl

Maler der Biedermeierzeit

Mertens, H.

Müller, P.

Maler der Gegenwart

Mesdag, Hendrik

Müller-Graefe, Ernst

Malskat, Lothar

Meucci, Michelangelo

Münch-Khe, Willi

Mané-Katz

Meyer, Christoph

Mulier d. Ältere, Pieter

Marcks, Gerhard

Michelau, Anna

Muller, Frères

Marin, Emile

Mieth, Hugo

Mundy, Henry

Marinemaler

Millner, Carl

Müller, Richard

Marquis, James Richard

Miró, Joan

Müller, Wilhelm

Martens, E.

Modrow, Fritz

Martin, W. F.

Moholy-Nagy, László

Masereel, Frans

Monogrammist "MG"

O

Oelze, Richard

Olsen, Carl

Os, Georgius Jacobus Johannes van

Odefey, Ernst

Olsen, Christian Benjamin

Otto, Gerd

Oehme, Erich

Ono, Yoko

Orlik, Emil

Oesterley jr., Carl

Opitz, Kurt

Olderock, Max

Orientalist

Olivet, Hertha Marie

Orientmaler

P

Pechstein, Max

Petersen-Angeln, Heinrich

Portraitist

Penck, A.R.

Petrocelli, Achille

Prahl, Karl

Prem, Heimrad

Petrocelli, Arturo

Prehn, Elise

Palamedesz, Anthonie

Pfefferkorn, Felix

Prell, Walter

Palm, Carl

Piloty, Ferdinand

Preller d. J., Friedrich

Panton, Verner

Pilz, Otto

Priechenfried, Alois Heinrich

Partikel, Alfred

Pingret, Théophile Edouard Henri

Putrym, Andrzej

Pastellmaler

Piranesi, Giovanni Batista

Pechstein, Hermann Max

Penley, Edwin Aaron

Piven-Fomina, Julia

Press, Friedrich

Perfall, Erich Freiherr von

Platte, Ewald

Petersen, Heinrich

Polke, Sigmar

Q

Querner, Curt

R

Radler, Max

Rheims, Bettina

Roussy, Toussaint

Radziwill, Franz

Ricciardi, Oscar

Rudakow, Konstantin

R. Gabriel, F. Aubert/

Richet, Léon

Rugendas, Georg Philipp I.

Raaphorst, Cornelis

Richter, Gerhard

Russische Maler

Rabes, Max

Richter, Ludwig

Russischer Maler

Ramos, Mel

Richter, Paul

Russischer Orientmaler

Rasmussen, C. Th.

Riefenstahl, Leni

Ruths, Amelie

Raunio, Kaarlo Armas

Rietveld, Gerrit Thomas

Ruths, Valentin

Raupp, Friedrich

Rimsa, Juan

Ruwoldt, Hans Martin

Rausch, Franz

Ritschl, Otto

Ryslavy, Kurt

Rauschenberg, Robert

Roberts & Belk

Rauch, Neo

Rave, Christopher

Rodeck, Carl

Reinhart, Johann Christian

Raymond Loewy, Richard Latham/

Rodewald u.a., Otto

Richter, Adrian Ludwig

Reckard, Gardner Adolf

Röhrig, Carl-W.

Rohde, Johan

Redmore, Henry

Röttger, Karl-Heinz

Rosenhauer, Theodor

Reich an der Stolpe, Siegfried

Roigt, Claude

Rudolph, Wilhelm

Reich-Münsterberg, Eugen

Roosenboom, Nicolaas Johannes

Rembrandt, Hermansz. van Rijn

Roth, Dieter

Reusch, Friedrich Johann

Rouault, Georges

S

Scholz, Georg

Schovelin, Axel

Spangenberg, Herbert

Schultze, Bernard

Schreiber, Peter Conrad

Spielberg, Hertha

Salomon, Erich

Schreyer, Wilhelm

Spielter, Carl Johann

Salomon-Schüler, W.

Schteinberg, Eduard Arkadjewitsch

Spohler, Henrik

Saltzmann, Prof. Carl

Schule, Süddeutsche

Sprenger, Heinz

Sandrock, Leonhard

Schulz-Borek, Rudolph

Stademann, Adolph

Sapone, Natale

Schulz-Stradtmann, Otto

Staeck, Klaus

Savreux, Maurice

Schumann, Hans Adolf Pierre

Staehr-Olsen, Fritz

Schaepkens, Alexander

Schunn, Heinz

Stattler, Fritz

Schaper, Friedrich

Schwammberger, Hildegard

Staudt, Klaus

Schellink, Samuel

Schwichtenberg, Martel

Stegemann, Heinrich

Schels, Maximilian

Schwinge, Friedrich

Stelling, Rudolf

Schenk, Pieter

Seger, Ernst

Stillebenmaler(in)

Scherf-Terletzki, Luise

Seifert, Victor Heinrich

Stöcker, Bernd

Scheuerer, Julius

Seiffert-Wattenberg, Richard

Stoiloff, Constantin

Scheurich, Paul

Seitz, Gustav

Stoltenberg, Fritz

Schiestl-Arding, Albert

Seitz, Philipp

Storch, Arthur

Schievelkamp, Helmuth

Setkowicz, Adam

Strang, Peter

Schiffsportrait

Sickler, Johann Volkmar

Stranover alias Stranovius, Tobias

Schilhabel, Josef Helmuth

Siebelist, Arthur

Straubinger, Klaus

Schirm, Carl Cowen

Sieck, Rudolf

Streckenbach, Max

Schirop, Otto

Sintenis, Renée

Strempel, Horst

Schlachtenmaler

Sivers, Clara von

Struck, Alexander

Schleisner, Christian

Skagen-Schule

Süddeutscher Meister

Schleissner & Söhne

Skodlerrak, Horst

Süs, Wilhelm

Schlicht, Carl von

Slevogt, Max

Swartwout de Hoog, Johanna Maria

Schlobach, Willy

Sloan, John

Sarmento, Julião

Schmidt, Edward (Eduard) Allen

Smidt, Emil Leonhard

Schmidt-Kirstein, Helmut

Schmidt-Felling, Julius

Söhnlein & Söhne, Karl

Schmidt-Rottluff, Karl

Schmidt-Hamburg, Robert

Sörensen, Carl Frederik

Schönfeld, Johann Heinrich

Schniewind, Gerd

Sohn jr., Carl

Sterl, Robert

Schönbrunner, Ignaz

Sondermann, Hermann

Schoofs, Rudolf

Sowden, George J.

T

Thoms, Ernst

Thämer, Otto

Trockel, Rosemarie

Ticha, Hans

Thoma, Emil

Tuaillon, Louis

Tübke, Werner

Thomassin, Désiré

Tübbecke, Paul Wilhelm

Tanck, Walter

Thomsen, Christian

Tügel, Otto Tetjus

Teniers d.J., David

Tiermaler

Turinsky, Franz Lorenz

Tereszczuk, Peter

Tiffany & Co.

Tutter, Karl

Tesdorpf-Edens, Ilse

Tojokuni, Utagawa

Tidemand, Adolph

Tettelbach, Ernst Moritz

Toso, Fratelli

V

Viegener, Eberhard

Viegener, Fr.

Volpe, Alessandro la

Vassiliou, D.

Vogeler, Heinrich

Voss, Willi

Vedutenmaler

Vogler, Karl

Velten, Wilhelm

Voigt, L.

Vernet, Claude Joseph

Volberg, T.

W

Wunderwald, Gustav

Werner, Carl

Wohlers, Julius

Wagner, Carl Ernst Ludwig Friedrich

Werner, Heinz

Wohlgemuth, Wilhelm

Wagner, Wilhelm Georg

Wessel, Erich

Wohlwill, Gretchen

Walker & Hall

West, Benjamin

Wolde, Paul

Wallat, Paul

Wiberg, Jakob

Wolfrath, Harry

Warff, Goran

Wieger, Will

Wolters, Geo

Warhol, Andy

Wiinblad, Björn

Wopfner, Joseph

Warun-Sekret, Eugen von

Wilkens & Söhne

Wright, George

Weber, A. Paul

William Gibson & John Langman

Wunderlich, Paul

Weiland, Irma

Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich

Wigand, Albert

Weinberger, Karl

Winterfeldt, Sigismund von

Wilhelm, Paul

Weissenbruch, Johan Hendrik

Wirth, Armin

Wittig, Werner

Weitsch, Friedrich Georg

Wöhlk, Ernst

Wenz, Maria

Wöhlk, Nikolaus

C

Cabat, Louis

Christo

Costa, Angelo

Canal, gen. Canaletto, Antonio

Clausen, Christian Valdemar

Cunaeus, Conradijn

Carl Daniel Freydanck

Collins, W.

Carus, Carl Gustav

Carlman, Carl Fredrik

Compton, Edward Harrison

Cassel, Pol

Chagall, Marc

Corinth, Lovis

Charpentier, C.

Corneille eig. Guillaume Cornelis van Beverloo

F

Fabbi, Alberto

Flege, Ernst

Freudemann, Victor

Feddersen, Hans Peter

Flinte, Fritz

Friedländer, Gebrüder

Feldhütter, Ferdinand

Fodor, László

Friedlaender, Johnny

Feldmann, Prof. Wilhelm

Fomine, Anatoli Nikiforovich

Friedlaender, Marguerite

Feldmann, Wilhelm

Franck, Philipp

Friedrich-Gronau, Lore

Feldtmann, Julius

Francken, Frans III

Frisch, J. C.

Feser, Albert

Franke, Christian

Fritzsch, Claudius Ditlev

Fiedler, Arnold

Franke, Ronald

Frühklassizistischer Portraitmaler

Fieger, Carl

Franken, F.

Fuchs, Ernst

Fingesten, Michel

Französische Schule

Fuchs, Therese

Fini, Leonor(a)

Französischer Orientalist

Füchsel, F.

Finkelstein, Nat

Fredderich, Rudolf

Fußmann, Klaus

Fiori, Ernesto de

Frederiksen, Axel

Flath, Otto

Frères, Muller 

Fleck, Ralph

Fresenius, Richard

N

Nacke, Carl

Newton, Helmut

Norddeutscher Landschaftsmaler

Nass, Willi

Nickel, Hans

Norddeutscher Maler

Neresheimer, Ludwig

Nicolassen, Johann Friederich

Norddeutscher Marinemaler

Neu, Luis

Niederländische Schule

Notthoff, Hugo

Neuenhausen, Siegfried

Niemeyer, Heinrich Wilhelm

Nowak

Neugebauer, Rudolf

Nitschke, Detlef

Nutter, William

Neuhäuser, Wilhelm

Noack, Johann Fr. August

Nehmer, Rudolf

Neumann, Emil

Nölken, Franz

Neuville

Norddeutsche Schule

Ö

Österreichische Schule

U

Uder, Justus

Unger, Hans

X

Xylander, Wilhelm

Z

Zaak, G.

Ziegler, Adolf

Zimmermann, Rolf

Zacho, Christian

Ziegler, Karl

Zoppi, Antonio

Zangs, Herbert

Zille, Karl

Zwintscher, Oskar

Zanini, A.

Zimmerman, Jörg







Auktionen

Berlin (12)

Dresden (1)

Heilbronn (1)

Köln (9)

München (6)

Stuttgart (1)

Wien (2)

 zum Kalender





Copyright © '99-'2019
Kunstmarkt Media
Alle Rechte vorbehalten


Impressum





Zum Seitenanfang Auktionen

 Amazon export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce  Amazon ebay rakuten yatego meinpaket export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce