Die Kunst, online zu lesen.

Home


Auktionen

Auktionshäuser


Auktionskataloge





Kunst kaufen
Werben

Translation EnglishFrench

Auktionsanzeige

Am 22.09.2018 57. Kunstauktion - Bildende Kunst des 16. - 21. Jahrhunderts

© Schmidt Kunstauktionen Dresden

Newsmailer Eintrag

Bestellen Sie bitte hier:


Suchen mit Google

Google
WWW
kunstmarkt.com

Auktionslose nach Künstler

H

Hadzi, Dimitri

Hasenclever, Johann Peter

Honigberger, Ernst

Hegenbarth, Josef

Hauptmann, Ivo

Hopf, Eduard

Heisig, Bernhard

Hauptvogel, Gotthelf Moritz

Hops, Tom

Hofer, Karl

Heckendorf, Franz

Horemans d.Ä., Jan Jozef

Habermann, Franz Xaver

Heitmüller, August

Houthuysen, Jan Jansz. van

Habl u.a., Willy

Herbst, Thomas

Hrdlicka, Alfred

Hänger, Max

Herrmann, Hans

Hubbuch, Karl

Hänsch, Johannes

Herzberg, Robert

Hughes-Stanton, Herbert Edwin Pelham

Haeselich, Johann Georg

Herzog, August

Hulk, Willem Frederik

Haeselich, Marcus

Hesselbach, Wilhelm

Hundertwasser, Friedensreich

Hagedorn, Karl

Heydorn, Volker Detlef

Hussmann, Albert Hinrich

Hambüchen, Georg

Heyligers, Hendrik

Hydmann-Vallien, Ulrica

Hambüchen, Wilhelm

Hilgers, Carl

Hähnel, Ernst Julius

Hamburger Schule

Hilmer, Charlotte

Heuer, Joachim

Hansen, Hans

Höckner, Rudolf

Hippold, Erhard

Haring, Keith

Hösel, Erich

Hippold-Ahnert , Gussy

Harmsen, Johann

Hoffmann, Artur

Hölbe, Rudolf

Hartleff, Arnold

Hoffmann, Josef

Hartmann, Erich

Holst, Johannes

Hartwig, Josef

Holzer, Jenny

I

Ikemura, Leiko

Imkamp, Wilhelm

Italienischer Stillebenmaler

Iffland, Franz

Immendorff, Jörg

Italienischer Vedutenmaler

Illies, Arthur

Isabey, Eugéne

Illies, Otto

Italienische Schule

P

Povòrina, Alexandra

Petersen, Heinrich

Portraitist

Paolozzi, Eduardo

Petersen-Angeln, Heinrich

Prahl, Karl

Pechstein, Max

Petrocelli, Achille

Prehn, Elise

Picasso, Pablo

Petrocelli, Arturo

Prell, Walter

Palamedesz, Anthonie

Pfefferkorn, Felix

Preller d. J., Friedrich

Palm, Carl

Piloty, Ferdinand

Priechenfried, Alois Heinrich

Panton, Verner

Pilz, Otto

Putrym, Andrzej

Partikel, Alfred

Pingret, Théophile Edouard Henri

Pechstein, Hermann Max

Pastellmaler

Piranesi, Giovanni Batista

Press, Friedrich

Penck, A.R.

Piven-Fomina, Julia

Penley, Edwin Aaron

Platte, Ewald

Perfall, Erich Freiherr von

Polke, Sigmar

R

Rückriem, Ulrich

Rembrandt, Hermansz. van Rijn

Roth, Dieter

Rée, Anita

Reusch, Friedrich Johann

Rouault, Georges

Richter, Hans Theo

Rheims, Bettina

Roussy, Toussaint

Ronig, Ludwig Egidius

Ricciardi, Oscar

Rudakow, Konstantin

R. Gabriel, F. Aubert/

Richet, Léon

Rugendas, Georg Philipp I.

Raaphorst, Cornelis

Richter, Gerhard

Russische Maler

Rabes, Max

Richter, Ludwig

Russischer Maler

Ramos, Mel

Richter, Paul

Russischer Orientmaler

Rasmussen, C. Th.

Riefenstahl, Leni

Ruths, Amelie

Raunio, Kaarlo Armas

Rietveld, Gerrit Thomas

Ruths, Valentin

Raupp, Friedrich

Rimsa, Juan

Ruwoldt, Hans Martin

Rausch, Franz

Ritschl, Otto

Ryslavy, Kurt

Rauschenberg, Robert

Roberts & Belk

Rauch, Neo

Rave, Christopher

Rodeck, Carl

Reinhart, Johann Christian

Raymond Loewy, Richard Latham/

Rodewald u.a., Otto

Richter, Adrian Ludwig

Reckard, Gardner Adolf

Röhrig, Carl-W.

Rohde, Johan

Redmore, Henry

Röttger, Karl-Heinz

Rosenhauer, Theodor

Reich an der Stolpe, Siegfried

Roigt, Claude

Rudolph, Wilhelm

Reich-Münsterberg, Eugen

Roosenboom, Nicolaas Johannes

A

Altenbourg, Gerhard

Allen, Richard

Arnold, Ludwig

Achenbach, Andreas

Amtsbühler, Reinhard

Arnold-Graboné, Georg

Achilles, August

Andersen-Lundby, Anders

Asmussen, Christian

Acker, Florimond Marie van

Angermeyer, Hermann

Atkin Brothers

Adams, Hannelore

Antoine, Otto

Ausborn, Gerhard

Adams, John Clayton

Apol, Louis

Ahnert, Elisabeth

Ahlers-Hestermann, Friedrich

Armgardt, Jan

Altenkirch, Otto

Aigner, Eduard

Arnegger, Alois

Albouy, Gérard

Arnesen, Vilhelm

B

Bargheer, Eduard

Bergen, Claus

Brahmfeld, Johann Friedr.

Beckmann, Max

Berjole, Pierre

Brand, Hans Bartolo

Behn, Fritz

Bettermann, Gerhart

Brandt, Johannes Hermann

Brodwolf, Jürgen

Beuys, Joseph

Braque, Georges

Baldessari, Roberto Iras

Binder, Wilhelm

Breil, Bruno

Bale, Charles Thomas

Biondetti, Andrea

Breker, Arno

Balsgaard, Carl Vilhelm

Bleekrode, Meijer

Breuer, Marcel Lajos

Bandell, Eugenie

Bloemen, Jan Frans van

Broge, Alfred

Barlach, Jacob

Blumenmaler

Bruckmann & Söhne

Barovier & Toso

Blumenmaler(in)

Brückner, Max

Bartels, Hans von

Blunck, August

Brügner, Cölestin

Bartelt, Theodor

Blunck-Heikendorf, Heinrich

Brüsseler Meister

Barth, Carl

Bögel, Oscar

Brusilovski, Anatoli Rafailovich

Bartsch, Carl Frederik

Börner, Emil Paul

Bürkel, Heinrich

Baselitz, Georg

Bössenroth, Carl

Buffet, Bernard

Bateman, Peter & William

Bofill, Antoine

Burghardt, Gustav

Bató, József

Bohlens, Hermann Heinrich

Busch & Ludescher, Wiener-Kunstkeramische-Werkstätte

Battermann, Wilhelm

Bohmfield, A.

Busch, Wilhelm M.

Beaumont, H. de

Bohrdt, Hans

Butzke, Bernhard Johann Karl

Beckmann-Sandstede, Gertrud

Bologneser Schule

Buytene, Arie van

Behm, Karl

Boosten, "Ger"

Beckert, Fritz

Behrnd, Hermann

Bosboom, Johannes

Beutner, Johannes

Belgische Schule

Bosch, Ernst

Bohlmann, Hans

Bentheim, Prinzessin Elisabeth zu

Botta, Mario

Bunge, Kurt

Berchem, Nicolaes

Bouché, Arnulf de

Bugatti, Carlo

Bergé, Henri

Bracht, Eugen

Bergen, Ary

Brahmfeld & Gutruf

C

Cimiotti, Emil

Charpentier, C.

Costa, Angelo

Claus, Carlfriedrich

Christo

Cunaeus, Conradijn

Cabat, Louis

Clausen, Christian Valdemar

Carus, Carl Gustav

Canal, gen. Canaletto, Antonio

Collins, W.

Cassel, Pol

Carl Daniel Freydanck

Compton, Edward Harrison

Carlman, Carl Fredrik

Corinth, Lovis

Chagall, Marc

Corneille eig. Guillaume Cornelis van Beverloo

D

Dahmen, Karl-Fred

Demetz, Karl

Dmitrievski, Viktor Konstantinovich

Dahn, Walter

Demetz, Peter

Dobkowski, Jan

Dänischer Marinemaler

Demiani, Carl Theodor

Dogarth, Erich Josef

Dänischer Monogrammist C. A.

Derix, Matthias

Donà, Romano

Dahl, Emil Ferdinand

Detert, Harry

Douzette, Louis

Dahl, Siegwald Johannes

Dettmann, Ludwig

Drenkhahn, Reinhard

Dahl-Jensen, Jens P.

Deutscher Barockmaler

Dreyfus

Darboven, Hanne

Deutscher Bildnismaler

Drulin, Antoine

Darru, Louise

Deutscher Italianist

Dürer, Albrecht

Daum, Frères

Deutscher Landschaftsmaler

Düsseldorfer Landschaftsmaler

Daumier, Honoré

Deutscher Maler

Dwurnik, Edward

Dédé (Carmen Dédé Bischof Castelli)

Deutscher Marinemaler

Dziurynska-Rosinka, Zofia

Defregger, Franz von

Dexel, Walter

Dietrich (Dietricy) / Basilius Grundmann , Christian Wilhelm Ernst

Delfs, Moritz

Diaz, Narcisse

Dix, Otto

Delmar, William

Diener, Rolf

Delpech, Hermann

Dienz, Hermann

Demetriades, Georg

Dirckinck-Holmfeld, Helmuth

E

Ebert, Albert

Eitner, Ernst

Englische Schule

Eames, Ray & Charles

Ellminger, Ignaz

Eriksson, Algot

Eckardt, Christian Frederik Emil

Ely, Alphons

Ernst, Max

Edler, Eduard

Engel, Otto Heinrich

Egmont, A.

Engelin, Karl-Heinz

Eisenberger, Ludwig

Engler

F

Faistauer, Anton

Fiori, Ernesto de

Frères, Muller 

Felixmüller, Conrad

Flath, Otto

Fresenius, Richard

Ferrari, Enea

Fleck, Ralph

Freudemann, Victor

Fleischmann, Adolf Richard

Flege, Ernst

Friedländer, Gebrüder

Fabbi, Alberto

Flinte, Fritz

Friedlaender, Johnny

Feddersen, Hans Peter

Fodor, László

Friedlaender, Marguerite

Feldhütter, Ferdinand

Fomine, Anatoli Nikiforovich

Friedrich-Gronau, Lore

Feldmann, Prof. Wilhelm

Franck, Philipp

Frisch, J. C.

Feldmann, Wilhelm

Francken, Frans III

Fritzsch, Claudius Ditlev

Feldtmann, Julius

Franke, Christian

Frühklassizistischer Portraitmaler

Feser, Albert

Franke, Ronald

Fuchs, Ernst

Fiedler, Arnold

Franken, F.

Fuchs, Therese

Fieger, Carl

Französische Schule

Füchsel, F.

Fingesten, Michel

Französischer Orientalist

Fußmann, Klaus

Fini, Leonor(a)

Fredderich, Rudolf

Finkelstein, Nat

Frederiksen, Axel

G

Gauguin, Paul

Gessner, Richard

Graf, Gerhard

Glöckner, Hermann

Geymüller, G.

Grass, Günter

Göschel, Eberhard

Ghyczy, Peter

Grebe, Fritz

Grosz, George

Giani

Gregersen, Julius

Grützke, Johannes

Glasmacher, Dieter

Grimm, Willem

Gätke, Heinrich

Gleich, Robert

Gulbrandsen, Julius-Vilhelm

Gemm, Walter

Gleissner, Hermann

Gundlach, Henry

Gemmert, Gretel

Goebel, Hanns

Gurlitt, Cornelius

Genremaler

Goldin, Nan

Gaul, August

George, Ernest

Goldscheider, Friedrich

Greiner, Otto

Gerchman, Rubens

Gorianov, Andrei Gerasimovich

Günther, Herta

Gerike, Fr. Emil

Gotsch, Friedrich Karl

J

Janssen, Horst

Jensen, Alfred

Jones, Allen

Jacobsen, Carl Gustav Ludvig

Jensen, Georg

Jost, Joseph

Jansen, Johannes Mauritz

Jensen, Johan Laurents

Jürgen-Fischer, Klaus

Japanischer Holzschneider

JoDD

Jüchser, Hans

Jarner, Ebbe Dyre

Johnson, Harvey William

K

Kanoldt, Alexander

Klein, Cesar

Kronenberg, Fritz

Katz, Alex

Klein, Johann Adam

Krüger, Eugen

Kolar, Jiri

Klimsch, Fritz

Kruseman van Elten, Hendrik Dirk

Kreutz, Heinz

Klingert, Gustav Gustavowitsch

Kubierschky, Erich

Kádár, Béla

Kluth, Karl

Kühl, Carsten

Kähler, Herman August

Knoop

Kühn, Volker

Kämmerer, Robert

Kobell, Franz

Küstner, Carl

Kärner, Theodor

Koberstein, Hans

Kuhna, Hermann-Josef

Kalckreuth, Leopold Graf von

Koch & Bergfeld

Kunze, Alfred

Kalckreuth, Patrick von

Koch, Otto

Kandinsky, Wassily

Kallmorgen, Friedrich

Köcke, Hugo

Kesting, Edmund

Kan, Emil

Koekkoek, Barend Cornelis

Kirchner, Ernst Ludwig

Kappstein, Carl

Koekkoek, Gerard

Klotz, Siegfried

Kapustin, Grigorij

König, Alfred Otto

Knebel, Konrad

Kaufmann, Adolf

König, Leo von

Kobell, Ferdinand von

Kaufmann, Karl

Körner, Helga

Körnig, Hans

Kaul, August

Köster, Paul

Kretzschmar, Bernhard

Kay, Archibald

Kollmar, Josef

Kriegel, Willy

Kayser, Paul

Korwan, Franz

Kröner, Karl

Kergel, Ludwig

Kregten, Fedor van

Kips, Alexander

Kritzky, Emil

L

Lavier, Bertrand

Lenz, Maximilian

Loth, Johann Carl

Lichtenstein, Roy

Lesire, Paulus

Lüpertz, Markus

Lamartine, Gert Louis

Lévy, Charles-Octave

Lukowskyj, Wladimir

Landschaftsmaler

Licht, Hans

Lutteroth, Ascan

Landt, Frantz

Liebermann, Ernst

Lydis, Mariette

Larsen, Adolph

Liebermann, Max

Lyongrün, Arnold

Larsen, Alfred Valdemar

Liebmann, Hans Harry

Lachnit, Wilhelm

Lassen, Käte

Lincke, Carl Martin

Lauenstein, Paula

Laurence

Lindloff, Hans

Leuteritz, Franz Wilhelm

Laurent-Desrousseaux, Henri Alphonse Louis

Linguet, Henri

Lohse, Carl

Lazerges, Paul Jean-Baptiste

Lins, Adolf

Lohse-Wächtler, Elfriede

Leibl, Wilhelm

Lipchenko, Oleg

Leimgrub, M.

Locher, Carl Ludwig Thilson

Lejeune, Louis

Lodders, M.

M

Mack, Heinz

Martens, E.

Moholy-Nagy, László

Maillol, Aristide

Martin, W. F.

Monogrammist "MG"

Mangold, Josef

Masereel, Frans

Monogrammist "OK"

Marcks, Gerhard

Maurus, Hans

Moralt, Willy

Meidner, Ludwig

Medini, Giulio

Moras, Walter

Middendorf, Helmut

Meid, Hans

Morgenstern, Johann Christian

Mueller, Otto

Meiling-Eckhold, Lucia

Mühlhan, Adolf

Mackintosh, Charles Rennie

Meisel, Hugo

Müller, Karl

Märksch, Helmut

Mercker, Erich

Müller, P.

Maetzel, Emil

Mertens, H.

Müller-Graefe, Ernst

Maibaum, Arndt

Mesdag, Hendrik

Münch-Khe, Willi

Maler der Biedermeierzeit

Meucci, Michelangelo

Mulier d. Ältere, Pieter

Maler der Gegenwart

Meyer, Christoph

Muller, Frères

Malskat, Lothar

Michelau, Anna

Mundy, Henry

Mané-Katz

Mieth, Hugo

Müller, Richard

Marin, Emile

Millner, Carl

Müller, Wilhelm

Marinemaler

Miró, Joan

Marquis, James Richard

Modrow, Fritz

N

Nay, Ernst Wilhelm

Neuville

Norddeutsche Schule

Nacke, Carl

Newton, Helmut

Norddeutscher Landschaftsmaler

Nass, Willi

Nickel, Hans

Norddeutscher Maler

Neresheimer, Ludwig

Nicolassen, Johann Friederich

Norddeutscher Marinemaler

Neu, Luis

Niederländische Schule

Notthoff, Hugo

Neuenhausen, Siegfried

Niemeyer, Heinrich Wilhelm

Nowak

Neugebauer, Rudolf

Nitschke, Detlef

Nutter, William

Neuhäuser, Wilhelm

Noack, Johann Fr. August

Nehmer, Rudolf

Neumann, Emil

Nölken, Franz

O

Ofen, Michael van

Olsen, Carl

Os, Georgius Jacobus Johannes van

Odefey, Ernst

Olsen, Christian Benjamin

Otto, Gerd

Oehme, Erich

Ono, Yoko

Orlik, Emil

Oesterley jr., Carl

Opitz, Kurt

Olderock, Max

Orientalist

Olivet, Hertha Marie

Orientmaler

Q

Querner, Curt

S

Schlichter, Rudolf

Schoofs, Rudolf

Sowden, George J.

Schroeder, Ernst

Schovelin, Axel

Spangenberg, Herbert

Schumacher, Emil

Schreiber, Peter Conrad

Spielberg, Hertha

Salomon, Erich

Schreyer, Wilhelm

Spielter, Carl Johann

Salomon-Schüler, W.

Schteinberg, Eduard Arkadjewitsch

Spohler, Henrik

Saltzmann, Prof. Carl

Schule, Süddeutsche

Sprenger, Heinz

Sandrock, Leonhard

Schulz-Borek, Rudolph

Stademann, Adolph

Sapone, Natale

Schulz-Stradtmann, Otto

Staeck, Klaus

Savreux, Maurice

Schumann, Hans Adolf Pierre

Staehr-Olsen, Fritz

Schaepkens, Alexander

Schunn, Heinz

Stattler, Fritz

Schaper, Friedrich

Schwammberger, Hildegard

Staudt, Klaus

Schellink, Samuel

Schwichtenberg, Martel

Stegemann, Heinrich

Schels, Maximilian

Schwinge, Friedrich

Stelling, Rudolf

Schenk, Pieter

Seger, Ernst

Stillebenmaler(in)

Scherf-Terletzki, Luise

Seifert, Victor Heinrich

Stöcker, Bernd

Scheuerer, Julius

Seiffert-Wattenberg, Richard

Stoiloff, Constantin

Scheurich, Paul

Seitz, Gustav

Stoltenberg, Fritz

Schiestl-Arding, Albert

Seitz, Philipp

Storch, Arthur

Schievelkamp, Helmuth

Setkowicz, Adam

Strang, Peter

Schiffsportrait

Sickler, Johann Volkmar

Stranover alias Stranovius, Tobias

Schilhabel, Josef Helmuth

Siebelist, Arthur

Straubinger, Klaus

Schirm, Carl Cowen

Sieck, Rudolf

Streckenbach, Max

Schirop, Otto

Sintenis, Renée

Strempel, Horst

Schlachtenmaler

Sivers, Clara von

Struck, Alexander

Schleisner, Christian

Skagen-Schule

Süddeutscher Meister

Schleissner & Söhne

Skodlerrak, Horst

Süs, Wilhelm

Schlicht, Carl von

Slevogt, Max

Swartwout de Hoog, Johanna Maria

Schlobach, Willy

Sloan, John

Sarmento, Julião

Schmidt, Edward (Eduard) Allen

Smidt, Emil Leonhard

Schmidt-Kirstein, Helmut

Schmidt-Felling, Julius

Söhnlein & Söhne, Karl

Schmidt-Rottluff, Karl

Schmidt-Hamburg, Robert

Sörensen, Carl Frederik

Schönfeld, Johann Heinrich

Schniewind, Gerd

Sohn jr., Carl

Sterl, Robert

Schönbrunner, Ignaz

Sondermann, Hermann

T

Tappert, Georg

Thoma, Emil

Tuaillon, Louis

Tübke, Werner

Thomassin, Désiré

Tübbecke, Paul Wilhelm

Tanck, Walter

Thomsen, Christian

Tügel, Otto Tetjus

Teniers d.J., David

Tiermaler

Turinsky, Franz Lorenz

Tereszczuk, Peter

Tiffany & Co.

Tutter, Karl

Tesdorpf-Edens, Ilse

Tojokuni, Utagawa

Tidemand, Adolph

Tettelbach, Ernst Moritz

Toso, Fratelli

Thämer, Otto

Trockel, Rosemarie

U

Uhlig, Max

Unger, Hans

Uder, Justus

V

Vogel, Peter

Viegener, Fr.

Volpe, Alessandro la

Vassiliou, D.

Vogeler, Heinrich

Voss, Willi

Vedutenmaler

Vogler, Karl

Velten, Wilhelm

Voigt, L.

Vernet, Claude Joseph

Volberg, T.

W

Wegner, Erich

Weinberger, Karl

Wirth, Armin

Wesselmann, Tom

Weissenbruch, Johan Hendrik

Wöhlk, Ernst

Wigand, Albert

Weitsch, Friedrich Georg

Wöhlk, Nikolaus

Wilhelm, Paul

Wenz, Maria

Wohlers, Julius

Winter, Fritz

Werner, Carl

Wohlgemuth, Wilhelm

Wolff, Willy

Werner, Heinz

Wohlwill, Gretchen

Wagner, Carl Ernst Ludwig Friedrich

Wessel, Erich

Wolde, Paul

Wagner, Wilhelm Georg

West, Benjamin

Wolfrath, Harry

Walker & Hall

Wiberg, Jakob

Wolters, Geo

Wallat, Paul

Wieger, Will

Wopfner, Joseph

Warff, Goran

Wiinblad, Björn

Wright, George

Warhol, Andy

Wilkens & Söhne

Wunderlich, Paul

Warun-Sekret, Eugen von

William Gibson & John Langman

Wittig, Werner

Weber, A. Paul

Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich

Weiland, Irma

Winterfeldt, Sigismund von

Ö

Österreichische Schule

X

Xylander, Wilhelm

Z

Zaak, G.

Ziegler, Adolf

Zimmermann, Rolf

Zacho, Christian

Ziegler, Karl

Zoppi, Antonio

Zangs, Herbert

Zille, Karl

Zwintscher, Oskar

Zanini, A.

Zimmerman, Jörg







Auktionen

Berlin (1)

Dresden (1)

Düsseldorf (1)

Hamburg (1)

Heilbronn (1)

Köln (4)

Luzern (1)

Mülheim an der Ruhr (1)

Rudolstadt (1)

Stuttgart (2)

Wien (3)

Zürich (10)

 zum Kalender





Copyright © '99-'2018
Kunstmarkt Media
Alle Rechte vorbehalten


Impressum





Zum Seitenanfang Auktionen

 Amazon export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce  Amazon ebay rakuten yatego meinpaket export/import Schnittstelle xt:commerce u. oscommerce